День второй: еще 45 км позади

Сегодня в 7.15 утра «Атлет во благо» Пётр Зозуля стартовал из Новороссийска. Марафон второго дня длился 8 часов без остановок. В районе 4-х часов дня Петр был уже в Геленджике.

День второй: еще 45 км позади.

Самочувствие марафонца прекрасное. На второй день Петр адаптировался к южному климату, что позволило ему с меньшими затратами энергии пробежать запланированный путь. Но, конечно, не обошлось и без трудностей: сегодня маршрут бегуна пролегал по горной дороге, где недавно был каменный обвал и рабочие восстанавливали защитную сетку, подъемы сменялись крутыми спусками, приходилось пользоваться треккинговыми палками, кроссовки натерли на ногах мозоли. Но все эти трудности только лишь закаляют дух Петра, а вдохновением служат сообщения, которые оставляют благотворители.

Завтра Петру предстоит преодолеть более 70 км и следующая ночёвка планируется в Джубге.
 

Петр: «Друзья, спасибо за ваши пожертвования и сообщения, которые можно оставлять при перечислении средств на платформе «Сделай!». Пишите мне! Это вдохновляет меня и придает сил. Я перечитываю каждое послание перед забегом. Спасибо вам за ободряющие слова и вашу поддержку!».

На сегодня собрано 227 428 рублей! Цель - 360 000 рублей.

Посмотреть, что пишут другие и сделать пожертвование можно здесь