10 декабря в спортивном зале МБУ «ЦКС «Костино» прошли заключительные игры осеннего корпоративного сезона Лиги Здорового Бизнеса!

Игровой день минувшей субботы получился самым увлекательным в сезоне. Здесь были разыграны кубки ЛЗБ. За каждый кубок боролись соседи по турнирной таблице, завершившегося совсем недавно чемпионата Лиги Здорового Бизнеса, поэтому матчи получились весьма упорными и интересными.

Корпоративный сезон 

Бронзовый кубок

В бронзовом кубке сошлись на площадке коллективы «Кировспецмонтаж» и «U2B». Ребята продемонстрировали очень яркую и красивую игру. В каждой команде присутствовали представительницы прекрасного пола, что делало игру более интересной и увлекательной для болельщиков. В итоге победу в этом противостояний взяли строители.

Павел Смышляев, «U2B»: «Играли хорошо. Конечно, не дотянули немного. Нужно больше тренироваться. Больше упорства, везения и командной игры. Соперники достойные, показывают хорошую игру. Чемпионат прошел на ура, хоть мы и проиграли его».

Виталий Горинов, «КСМ»: «Чемпионат получился отличным в плане организации, длился продолжительное время. Хотелось бы повторить такой турнир и показать более достойный результат. Спасибо организаторам».

Серебряный кубок

За Серебряный кубок сошлись на площадке коллективы «УСА» и «Леруа Мерлен». Здесь матч получился более упорным, команды обменивались мощными атаками, хорошо играли в защите, в итоге победители определялись только в концовках партий. И здесь победу одержал новичок турнира – «Леруа Мерлен».

Виталий Кобылкин, «УСА»: «Команда играла не в полном составе, у меня была травма, и наша пасующая не смогла явиться, поэтому могли сыграть лучше! Соперники дали достойный отпор, с ними встречаемся уже третий раз, с ними играть интересно, всегда идем на равных, и поэтому с ними игры получаются захватывающими. Нам нужно побольше тренировок, ибо устаем к концу игры».

Елена Мартынова, «УСА»: «Игра интересная, азартная. Правда, устали. Ребята в той команде играют хорошо, а я девушка слабая. Играю как любитель. Но мы молодцы, дали отпор, заставили их устать. Нам нужно больше хороших квалифицированных замен, так как кто-нибудь травму получит, и все. Соперники слаженно играют, наравне с нами. Ни одна победа, ни один проигрыш нам легко не давались».

Евгений Изергин, капитан «Леруа Мерлен»: «К игре подошли в нормальном состоянии. Все в сборе, живы-здоровы. После двух партий команда почувствовала уже, что победила, заменила двух игроков, и в третьей партии все было понятно. Как я говорил и в предыдущие разы, команда немного не сыграна, нет возможности тренироваться, играем на старых связках. Что касается соперников - они лишились одного из основных нападающих и этого возможно им и не хватило».

Золотой кубок

Ну, а за главный Золотой кубок ЛЗБ, встретились самые сильнейшие коллективы чемпионата – «НТЦ «ПИК» и Банк «Хлынов». В этой встрече скорости возросли в несколько раз. Яркие атаки, железобетонные блоки, игра просто завораживала всех болельщиков, которые присутствовали на этой встрече. И победителем в этом противостоянии вышли «банкиры», они более собранно отнеслись к своей победе.

Дмитрий Петухов, капитан команды НТЦ «ПИК»: «Если брать турнир в целом, я очень доволен. Но так получилось, что первую и последнюю игры мы терпели поражения, а остальные 8 матчей шли четко. Немного привыкли побеждать. В первой партии что-то пошло не так, и командная игра рассыпалась. Проблемы были на приеме. Так получилось, что все ошибались, не раз и не два, но мы довольны тем, что стали чемпионами. Соперники играют потрясающе, они играют далеко не первый год, в отличии от нас. Мы собрались первый раз. У них отличные связующие, уровня чемпионата города. Девушка у них играет очень хорошо, но немного несправедливо то, что им за девушку дали 4 очка, а нам, скажем так, за ветерана 68-ми лет, дополнительных очков не дали. Мы проиграли не только потому, что играли плохо, еще потому что соперники показали достойную игру. А так все - здорово. Отличный получился чемпионат».

Евгений Гагаринов, капитан команды «Банк Хлынов»: «Игрой доволен. Девушки у нас в команде очень хорошо играют. Пожалуй, подтягивать нам ничего не надо, все у нас хорошо. Соперники молодцы, слаженно играют. Скоро будет межбанковский турнир, в январе месяце, готовимся сейчас к нему».

Сразу после завершения розыгрыша каждого из трёх кубков прямо на месте проведения турнира проходила красочная церемония награждения его участников. Проводил ее традиционно руководитель компании Лиги Здорового Бизнеса – Алексей Митягин. Все команды получили дипломы об участии, победителям вручили кубки, а призерам чемпионата надели на шею памятные медали. Также команды не остались без подарков, которые были предоставлены спонсорами турнира: компанией «Вятич» и «Техно-спорт». После этого все команды в обнимку с призами сфотографировались на память.

Игра от Лиги Здорового Бизнеса

Игра от Лиги Здорового Бизнеса