Чтобы дом был крепостью

Если помните, именно беспечный выбор строительных материалов чуть не стал роковой ошибкой для героев сказки «Три поросенка». В реальной жизни человек на генетическом уровне стремится к безопасности, и правило «мой дом – моя крепость» не теряет своей актуальности ни на секунду.

«Теплый, надежный и комфортный дом строить лучше из керамики», – советует Алексей Гусельников, директор компании «КленСтрой», официального дилера ЗАО «СККМ» на территории Кировской области.

Алексей, на строительном рынке представлено много разных стеновых материалов. Что можете посоветовать застройщику?

Для возведения стен возможен широкий выбор материалов: дерево, бетон, керамика и т.д. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Например, дерево для стен – эталон экологичности, но его обрабатывают антисептиками и антиперенами с определенной регулярностью - экологичность от таких обработок под вопросом. К тому же, древесина горит. Бетон и его разновидности – пенобетон, газобетон, – имеют невысокую прочность и могутсодержать вредные добавки и накапливать вредную для микроклимата влагу. Дома из керамического кирпича всегда ценятся выше. И все мы знаем примеры сооружений из кирпича, простоявшие сотни лет.

В чем преимущества керамики по сравнению с другими предложениями рынка?

Керамические блоки – проверенный веками материал. Экологически безопасен: фактически это обожженная глина. В нем нет ни цемента, ни химии, ни вредных добавок, ни алюминие-вой пудры. Мы хотим сохранить свое здоровье, а в доме человек проводит значительную часть своей жизни. У керамики высокая тепловая инерция: стены сначала принимают в себя тепло, потом постепенно его отдают. Таким образом, в холодное время года получаем дополнительную экономию на отоплении. Благодаря этому, в помещениях из керамики прохладно в летнюю жару и тепло в зимний холод. Выбор в пользу кермических блоков делают люди, нацеленные на долгосрочные перспективы, поскольку по долговечности и прочности керамика - вне конкуренции.

Получается, что строительство из керамических блоков - это отличная инвестиция в будущее, как с экономической, так и с экологической точки зрения?

Да, действительно керамблок – это не только отличный материал по своим техническим характеристикам, но и к тому же существенная экономия. На сегодняшний день керамблок - один из лучших стеновых стройматериалов, который в значительной мере улучшает теплотехнические свойства стен, обладает отличной звукоизоляцией и шумоизоляцией.

Дома, построенные из керамических блоков, обладают повышенными теплосберегающими характеристиками и отвечают всем современным требованиям. Керамический блок – не что иное, как классический керамический кирпич, но усовершенствованный.

К преимуществам керамического кирпича – прочности и экологичности добавились новые – крупноформат-ность, низкая теплопроводность, хорошая звукоизоляция.

Керамический блок является на 100% натуральным материалом. Поскольку плотность поризованного камня меньше, соответственно снижается его вес. Строить дом из керамических блоков и без утеплителя дешевле, чем из кирпича с последующим утеплением – экономия налицо.

Какой вид блоков наиболее популярен сегодня у строителей?

Наибольший спрос на керамические блоки Керакам СуперТермо. Этот керамический блок – большой кирпич, изготовлен из обожженной глины. Прочный как кирпич, он теплее дерева – коэффициент теплопроводности 0,11! Толщина стен при соблюдении жестких норм по теплу – всего 38 см! И его не надо утеплять! Керамический блок Керакам СуперТермо не накапливает влагу, не дает трещин и усадки!

Закажите дом из керамических блоков - решите вопрос экономии на отоплении и ремонте на многие десятилетия! Позвоните (8332) 45-20-07 и получите консультацию специалиста.

ООО «КлёнСтрой»
г. Киров, ул. попова, 61, оф. 12.
Тел. (8332) 56-51-32, 45-20-07,
(912) 712-36-76
info@keramika-kirov.ru
www.keramika-kirov.ru