Оформление пола является ключевым фактором в создании качественного и привлекательного интерьерного дизайна. Паркет в этом отношении является универсальным инструментом, органично вписывающимся в любое оформление. Одной из наиболее сильных сторон паркетного покрытия является то, что оно, в отличие от прочих разновидностей, может подвергаться реставрации и восстановлению. Основной процедурой для этого является циклевка паркета.

Что такое циклевка паркета

Для тех, кто имеет опыт укладки паркета «с нуля», понятие циклевка паркета, поскольку оно является обязательной частью работ по монтажу паркетного пола. У тех же, кто, например, приобрел квартиру с паркетным полом, может возникнуть ряд вопросов. Циклевка паркета начинается со снятия с его поверхности лака и древесины при помощи специальных машин. Это способствует первичному выравниванию пола и устранению части повреждений. Затем следует более скрупулезная коррекция, при которой каждый изъян на поверхности пола тщательно корректируется – шлифуется, заполняется шпатлевкой и так далее. После завершения всех процедур на поверхность пола наносится лак.

Циклевка паркета – цены

На такие услуги по работе с покрытием пола, как циклевка паркета цены складываются в зависимости от нескольких показателей. Во многом на стоимость оказывает влияние уровень износа паркета. В некоторых случаях повреждения настолько интенсивны, что дешевле уложить новый паркетный пол. Тем не менее, большинство ситуаций позволяет обойтись без этого. В связи с этим циклевка паркета в Москве и других городах является достаточно востребованной процедурой. Вполне естественно, что количество предложений в этой сфере довольно широко. Прежде чем обратиться в компанию, предлагающую услуги по восстановлению паркетного пола, необходимо убедиться в том, что вы имеете дело с по-настоящему квалифицированными мастерами. Ознакомьтесь с портфолио и отзывами клиентов, выясните, предоставляются ли гарантии на работу. Только после этого можно заключать какие-либо договоренности на оказание услуг по циклевке паркета.

Качественная циклевка паркета – отличный способ придать ему первозданные привлекательные внешние свойства. При качественном выполнении связанных с ней работ, обновленный паркет прослужит еще очень долго.