Руководителей малых предприятий обучили современным методам ведения бизнеса

В Кировской области завершились занятия курсов по повышению квалификации руководителей малых предприятий, которые были организаованы областным департаментом развития предпринимательства и торговли. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

В течение апреля 52 руководителя предприятий различной сферы деятельности из 15 муниципальных образований приобрели современные знания и навыки по следующим вопросам: управление организацией, управление персоналом, анализ финансовой деятельности бизнеса, правовые аспекты осуществления предпринимательской деятельности, практический маркетинг.

Большая часть занятий проходили в форме тренингов и деловых игр, что позволило сформировать у слушателей навыки эффективного управления предприятием и бизнес-процессами: освоение инструментов тайм-менеджмента, развитие навыков делегирования, эффективных переговоров, разрешения трудовых конфликтов, решения конкретных маркетинговых задач, защиты своих интересов при совершении сделок (заключении договоров).

В процессе обучения были задействованы бизнес-тренеры и преподаватели, имеющие практический опыт работы по тематике занятий, в том числе из других городов России: Ижевска, Нижнего Новгорода, Москвы. По окончании обучения слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации.

"Повышение квалификации руководителей малых предприятий было организовано впервые в рамках реализации областной целевой программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области" на 2010-2014 годы, и, по мнению участников, подобную практику необходимо продолжить", - отметили в департаменте развития предпринимательства и торговли.

Источник: ИА REGNUM / Кировская область