В Кирове ищут арендаторов общественного туалета и дома на кладбище

 

В конце сентября администрация г.Кирова проведет ряд конкурсов на право заключение аренды некоторых зданий, относящихся к собственности муниципалитета. Среди лотов - общественный туалет в районе Цирка. Вопреки мнению, что подобный бизнес считается доходным, чиновники около полугода не могут найти арендатора.


В информационном листке сообщается, что туалет модульного типа находится у парка им.Кирова. Габариты павильона составляют 3,6x1,6x3м. Срок аренды - 5 лет при начальном размере годовой платы - 23 тыс. рублей.

- Арендатор должен будет выполнять некоторые условия, в том числе самостоятельно вывозить отходы на своем автотранспорте, убираться по мере необходимости, а также ремонтировать павильон. В данный момент состояние конструкции хорошее, - сообщили в пресс-службе администрации г.Кирова.

Другой, не менее специфический лот, - дом на кладбище д.Сошени по дороге в Нововятск. Здание общей площадью 41,4 кв. метров ищет арендатора с января 2010 года. Одноэтажную постройку возвели в 1969 году, и сегодня здание изношено на 31%. Срок права аренды составляет 5 лет при начальной годовой плате 22167 рублей. Примечательно, что подобный дом на кладбище в слободе Орлы Новоятского района с конкурса сняли.

Источник: Бюро новостей "Давеча"