Кировские предприниматели обсудят проблемы в Вятке

 

Сегодня, 11 мая, в Кирове стартовал открытый деловой форум «Предпринимательство на Вятке», приуроченный к Дню предпринимателя.


Его проводит Вятская торгово-промышленная палата при поддержке правительства области и администрации г. Кирова. Предполагается, что с 11 по 18 мая бизнесмены и власти найдут новые, более подходящие пути взаимодействия – в целях развития экономики Кировской области.

Сам деловой форум начнется необычно – в сети Интернет. На втором этапе общение начнется в реальных кабинетах (расписание можно посмотреть здесь). Итоги подведут 18 мая, их доведут до сведения экономического совета при губернаторе. Однако работа с бизнесом на этом не закончится: в июне в рамках «Бизнес для бизнеса» помощь планируют оказать начинающим предпринимателям. Для них будут предложены решения для открытия и развития микро- и малого бизнеса.

А с 25 по 26 мая часть кировских бизнесменов отправится в ТПП РФ в Москву. Там состоится Х Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России». Конференция проводится с целью анализа проблем МСП, эффективности государственной поддержки сектора и определения приоритетных направлений ее развития.

Источник: Бюро новостей "Давеча"