Сбербанк снижает процент по кредитам

 

С сегодняшнего дня Сбербанк снижает процентные ставки по всем кредитам для физических лиц, в том числе и по ипотеке. С 19 апреля 2010 года будут снижены ставки по кредитам для физических лиц.


По словам Германа Грефа, снижение составит в среднем от половины до одного процента. По потребительским кредитам ставка будет начинаться от 17 процентов, по ипотечным — от 10,5 процента. Самая низкая ставка будет действовать для работников предприятий, где зарплата выплачивается через Сбербанк. В пользу сокращения ставок сыграло снижение инфляции в стране.

«С 19 апреля, то есть с понедельника, мы принимаем беспрецедентные в истории банка и на российском рынке меры по отмене всех комиссий по всем кредитам физическим лицам и снижаем ставки. Таким образом, сочетание этих двух мер дает снижение эффективной ставки по сегодня действующим кредитам от процентного пункта, по некоторым продуктам до 4-5% пунктов эффективной ставки», — заявил президент и председатель правления ОАО «Сбербанк» Герман Греф каналу «Россия 24».

По потребительским кредитам ставки будут начинаться от 17%. «Но наши потребительские кредиты в разы ниже, чем ставки по тем потребительским схемам, которые предлагают коммерческие банки, в частности, в пунктах организации продажи. Там — 30, 40, даже 60%», — сказал Греф на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным 16 апреля.

Оригинал «Вести.Ru»