С января объемы производства в Кировской области выросли на 10,9%

 

Кризисные явления постепенно остаются в прошлом. Отчасти об этом свидетельствует рост объемов промышленного производства и увеличение торгового оборота в Кировской области.


По данным Кировстата, в январе-марте этого года промышленное производство на кировских предприятиях увеличило объемы на 10,9% к аналогичному периоду прошлого года. В том числе на 14,5% больше к АППГ стали выпускать продукции обрабатывающие предприятия. По сравнению с февралем нынешнего года в марте обороты в данной сфере выросли на 19,5%. В целом объемы производства увеличились за месяц на 11,7%.

Оборот торговли в январе-марте этого года также начал расти. В январе-марте этого года он составил 19 734 518 тысяч рублей, увеличившись к аналогичному периоду прошлого года на 5,1%. Только за март объемы проданных товаров выросли на 12,6%. В том числе в марте на 13,9% больше было продано продуктов.

А вот услуг в первые три месяца этого года оказали столько же, сколько в аналогичном периоде прошлого года. В денежном выражении – на 8138,7 тыс. рублей.

Источник: Бюро новостей "Давеча"