Бизнесмены Кирова помогут выпускникам вузов с трудоустройством

 

Кировские предприниматели приступают к созданию кадрового резерва для выпускников высших учебных заведений. Новый проект выходит под эгидой ВТПП и называется "Золотой резерв 2010 Start up". Его организуют предприятия «Mobel&zeit», «Росгосстрах», «Вятка-Банк» и «RNTI MEDIA GROUP».


- Для выхода из кризиса нужны молодые, думающие и инновационно мыслящие кадры, - сообщил президент Вятской ТПП Николай Липатников. - Одна из проблем выпускников состоит в том, что они не имеют опыта стажировки в серьезных компаниях.

В проекте будут участвовать четыре крупных компаний города. Представители предложат выпускниками годовую стажировку по специальностям маркетинга, экономики, банковского дела и журналистики. На работу примут отчаянных лидеров и непоколебимых исполнителей. Искать кандидатов будут лично, презентации пройдут во всех вузах города.

Первоначальный отбор кандидатов должен завершится в мае, а уже в августе молодых специалистов ждет стажировка. Выпускники 4- 5 курсов, желающие участвовать в проекте, должны заполнить анкету, написать эссе на тему «Самое яркое событие в моей жизни», а затем пройти тестирование. Детальную информацию можно узнать на сайте http://rezerv.gk43.ru/

Источник: Бюро новостей "Давеча