Помещение муниципальной библиотеки в центре Кирова достанется рекламной фирме без аукциона

 

Сегодня на заседании Кировской городской думы была одобрена передача помещения на ул. Ленина, 20 в хозяйственное ведение МУП «УКС». Это стало первым шагом к окончательной передаче площади размером 359 кв. метров одной из рекламных компаний города.


По словам представителей администрации города, еще в 2001 г. между ООО и муниципалитетом был заключен договор мены нежилыми помещениями, согласно которому рекламное агентство передавало муниципалитету помещение по адресу: ул. Володарского, 120 площадью 155 кв. метров. Взамен организация получала площади 359 кв. метров на ул. Ленина. Но тогда переход права собственности так и не состоялся по техническим причинам и «недоработке законодательства».

- В связи с некоторой неравноценностью объектов со стороны ООО в муниципальную собственность было передано оборудование для использования его при формировании медиатеки, которая и расположилась на ул.Володарского. На данный момент предлагается упорядочить отношения, для чего нужно на первом этапе закрепление муниципального имущества за МУП «УКС», - сообщил заместитель главы администрации г. Кирова Алексей Жаравин.

Кстати, по результатам независимой рыночной оценки помещение на Ленина, 20 оценивается в 7,99 млн. рублей. Стоимость объекта на Володарского, находящегося в собственности ООО, составляет 4,9 млн. рублей. Предполагается, что разницу рекламщики муниципалитету возместят.

Александр Петелин

Источник: Бюро новостей "Давеча"