Михаил Мартынов - директор юридического центра «Мартынов и партнеры» ответил на ряд вопросов.

- В вашем центре большой перечень услуг. А с решением каких вопросов к вам обращаются чаще всего?

- Наша изначальная специализация – недоплаты по ОСАГО, взыскание страхового возмещения по КАСКО, споры по некачественному ремонту авто, споры по качеству товаров, по недостаткам автодорог, споры с управляющими компаниями (падение снега, затопления). Также мы активно продвигаем новые юридические продукты, например, споры с застройщиками, с ГИБДД, трудовые и пенсионные споры, раздел имущества супругов, споры о детях, арбитражные и земельные споры, многие другие.

- Вашему бизнесу уже 9 лет. Поделитесь, чего удалось достичь?

- Пожалуй, основной результат – это доверие людей. Через нас прошло более двух тысяч человек. Особо ценно, что мы вообще не давали никакую рекламу, а клиенты шли к нам по одним только рекомендациям знакомых.

Секрет успеха – это оказание юридических услуг «с человеческим лицом». Своей миссией считаю пропаганду необходимости своевременного обращения за юридическими услугами. Хотел бы, чтобы в любой сомнительной ситуации люди всегда имели возможность получить грамотный правовой совет. Ведь мошенников в условиях рынка очень много, и всегда надо быть начеку. В этой связи стараемся делать цены на наши услуги ниже рыночных, используем систему скидок, рассрочек. Многие думают, что юристы существуют для того, чтобы урвать денег и обогатиться за чужой счет. На самом деле работа истинного юриста заключается в том, чтобы помочь, например, в суде, в ГИБДД, в страховой, защитить финансы, нервы и здоровье клиента, сберечь свою деловую репутацию. И если юрист успешно справляется с этой задачей, то его услуги всегда будут востребованы. Тогда и «сарафанное радио» для него работает лучше любой рекламы.

- Сегодня в городе достаточное количество юридических фирм. Посоветуйте, как выбрать достойную и не ошибиться?

- Во-первых, посмотрите, по какой схеме работает юрист. Например, если он сразу же требует полностью оплатить свои услуги, то есть вероятность, что после получения денег он будет работать спустя рукава. А если работа юриста оплачивается по результату, он будет заинтересован в том, чтобы она была выполнена качественно и в срок. Большая доля оплаты, я считаю, должна зависеть от результата. Ведь ценность юридических услуг – не в количестве «бумажек», написанных юристом, и его «ходок» в суд – а в результате, который клиент получает благодаря помощи юриста.

Во-вторых, порядочный юрист, изучив ваше дело и исследовав судебную практику, скажет вам – стоит ли игра свеч или нет. Браться за безнадежные дела только из расчета получения заработка - аморально.

И последний важный совет – никогда не бросайте своё дело из поля зрения. Звоните юристу, интересуйтесь, как движется процесс, и регулярно напоминайте о себе. В противном случае он решит, что вам безразличен исход, и «остынет». В такой ситуации один из способов подстраховаться – именно схема «оплаты по результату».

Юридический центр «Мартынов и партнеры» окажет любую юридическую помощь

Наш адрес: ул. Карла Маркса, д. 18, офис 226 (Офисный центр «Крин»)

С нашими специалистами вы можете связаться по телефону 733-842

Юруслуги что хлеб насущный