Автотехническая экспертиза при ДТП

Автотехническая экспертиза – одна из самых распространенных технических экспертиз. Это обусловлено значительным количеством ДТП, происходящих на дорогах г. Кирова и Кировской области.

Зачастую, в ходе судебного разбирательства по делам о ДТП, заключение эксперта автотехника является единственным доказательством для объективного решения по определению степени вины каждого из участников.

АНО «Судебная экспертиза» проводит следующие виды автотехнических экспертиз:

  1. Исследование обстоятельств и установление объективного механизма дорожно-транспортного происшествия.
  2. Транспортно-трасологическая экспертиза позволяет определить соответствие имеющихся на автомобилях повреждений обстоятельствам, послужившим причиной их образования.
  3. Исследование технического состояния транспортных средств, их систем, агрегатов, узлов и деталей и определение времени и причин образования установленных.
  4. Комплексная автотехническая и видеотехническая экспертиза позволяет провести полное экспертное исследование процесса развития ДТП по имеющимся видеозаписям (определить объективные реальные параметры и характер движения объектов, (скорость движения, удаления ТС от места наезда/столкновения в момент возникновения опасности для движения и расстояний, преодолеваемых транспортными средствами в каждой фазе развития ДТП.  

АНО «Судебная экспертиза» предлагает услуги рецензирования заключений экспертов по автотехнической экспертизе. Рецензии проводятся высококвалифицированными специалистами в области судебной автотехнической экспертизы, имеющими большой практический опыт.

Обращайтесь!

Мы находимся по адресу: г. Киров, ул. Карла Маркса, д. 21

Филиалы

Звоните: +7 (8332) 49-66-77, 35-86-68