Массаж бесспорно имеет колоссальное влияние на состояние человека. Ведь не даром еще наши предки приравнивали массаж к медицине.

В эпоху отсутствия медикаментов это был один из результативных способов лечения. Уже в VI веке до нашей эры в Древнем Китае преподавали массаж, как одну из дисциплин для будущих врачей. 

Не секрет, что с помощью этого чудотворного процесса можно лечиться, “наводить” красоту, расслабляться и напитывать тело энергией, при этом получая удовольствие от процесса. Несмотря на это, большинство людей все еще заблуждаются, думая, что массаж действует только механически, тем самым недооценивая его влияние на организм. 

Массаж всех видов

Массаж благотворно влияет на кожу, нервные окончания, сухожилия и мышцы. Воздействие передается по нервам через нервные импульсы в кору головного мозга, что вызывает торможение и сильное возбуждение, которые, в свою очередь, распространяются по всему организму. Это дает возможность управлять функциями различных органов. Опытный массажист, владея разными техниками массажа, может вызывать определенную и предсказуемую реакцию организма. 

Данный процесс может даже наладить обмен веществ, благодаря активному влиянию на минеральный и белковый обмены, газообмен, увеличению выделения из организма солей, неорганического фосфора и азотистых органических веществ мочевины, мочевой кислоты. Под действием массажа в коже образуются продукты белкового обмена, которые с кровью разносятся по всему организму, влияя на органы и ткани. Это еще раз подтверждает то, что с помощью массажа мы задействуем нашу “внутреннюю аптеку”. И даже в некоторых случаях можем справиться с проблемами здоровья без лекарств, воспользовавшись собственными резервами организма. 

Большая ценность массажа заключается в его влиянии на кожу. Повышается кожно-мышечный тонус, она становится эластичной и более упругой. В процессе массажа улучшается кровообращение, ускоряется движение лимфы в кожных сосудах. Кроме того, в виде чешуек удаляются омертвевшие клетки с наружного слоя кожи. Это улучшает кожное дыхание, выделительную функцию сальных и потовых желез.https://www.marmara-spa.com/

  • Антистрессовый массаж (45 минут) - 900 рублей 
  • Классический массаж (45 минут) - 800 рублей 
  • Ароматический массаж (45 минут) - 850 рублей 
  • Расслабляющий микс массаж горячими камнями (60 минут) - 1250 рублей 
  • Массаж Шиацу (60 минут) - 1100 рублей 
  • Оздоровительный массаж микс (60 минут) - 1300 рублей 
  • Моделирующий массаж (60 минут) - 1000 рублей 
  • Релаксирующий массаж (45 минут) - 850 рублей 
  • Тайский массаж (60 минут) - 1300 рублей 

Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

При посещении специалиста уточните возможные противопоказания