ЭнергосбыТ Плюс получил предупреждение от УФАС: начало конца мусорного произвола, Кировская Федеральная Антимонопольная Служба вынесла предупреждение от 03/02-19 от 14 марта 2019 года в отношении АО ЭнергосбыТ Плюс.

Сутью данного предупреждения служит нарушение п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135 ФЗ О защите конкуренции, а именно в действиях ЭнергосбыТ Плюс по включению без предварительного согласия потребителей электроэнергии в платёжный документ 

Нескольких видов услуг без возможности осуществления раздельной оплаты каждой услуги, УФАС признал нарушением, более того, ЭнергосбыТ Плюс был дан срок устранения данного нарушения до 30 апреля 2019 года, но даже в мае нарушения не исправлены.

Чем была нарушена ст. 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135 ФЗ О защите конкуренции, в связи с чем УФАС указал ЭнергосбыТ Плюс осуществлять раздельную оплату каждой коммунальной услуги без распределения денежных средств между услугами, в том числе на обращение с ТКО.

В конце данного ролика я выложил предупреждение УФАС в отношении ЭнергосбыТ Плюс, кому интересно, как разделить счета и оплату услуг, ознакомьтесь и пишите заявления в ФАС, все нужные вам ссылки есть в данном документе.

И обратите внимание на то, что все ответы ЭнергосбыТ Плюс, датируемые после 30 апреля 2019 года с отказом о разделении оплаты по услугам незаконны, вам необходимо с этим ответом сразу обратиться в Федеральную Антимонопольную Службу с заявлением.

Поделитесь этим видео со всеми своими друзьями во всех социальных сетях, только массовая огласка положит конец мусорному произволу в нашей стране! Это КРАХ Мусорной реформы!

Посмотрите видео