Служба техпомощи на дорогах компании «ДТП сервис» предлагает своим клиентам услугу экстренного запуска двигателя.

Что делать, если не заводится двигатель авто?

По нашей статистике, собранной более чем за 10 лет, мы выяснили, что проблемы запуска двигателя - одни из распространенных причин обращения за техпомощью на дорогах.

Проблемы с запуском двигателя

1. Нарушения работы системы зажигания

Вызвать затруднения при запуске двигателя способны, прежде всего, сами свечи зажигания. Они могут выйти строя из-за своего «возраста» или могут оказаться банально «залитыми» бензином.

Неполадки в системе зажигания способны спровоцировать и пришедшие в негодность высоковольтные провода, заводской брак или поломка катушки зажигания.

2. Неполадки в системе управления двигателя, связанные с подачей топлива

Неожиданный выход из строя любого из элементов топливной системы может привести к тому, что двигатель перестанет заводиться. Среди этих элементов:

  • непосредственно топливный бак

  • топливный насос

  • механизм регулятора давления

  • различные топливные фильтры

  • форсунки, топливопроводы и др.

3. Сбои в системе управления двигателем

В систему управления двигателем входит множество компонентов, среди которых основными являются различные датчики и, непосредственно, сам блок управления. Датчики, выходя из строя, начинают подавать блоку управления неверные команды. Повреждаются датчики в результате попадания в них грязи, из-за обрыва контактов или сильного перегрева.

4. Механические неисправности

К этому типу проблем, препятствующим нормальной работе двигателя, относится вся совокупность неисправностей, как в самом блоке цилиндров, так и в головке блока. Проблемы с поршневой группой, вышедшие из строя валы, неполадки с впускными и выпускными клапанами – все эти механические неисправности приводят к отказу двигателя запускаться.

К ним можно добавить и механические неисправности таких элементов, как: ГРМ и приводной механизм, включая их ремни, цепи, натяжители и прочее; водяной насос или помпа, генератор, муфта климат-контроля, неполадки со стартером.

Решение от «ДТП сервис»

Механики и электрики Службы техпомощи на дорогах обладают всеми необходимыми знаниями и навыками, для того, чтобы максимально быстро устранить на месте большую часть возможных неисправностей двигателя, препятствующих его работе, и запустить вставший мотор.

Для того, чтобы заказать услугу обращайтесь в круглосуточную диспетчерскую по телефону (8332) 45-22-45, или воспользуйтесь формой обратной связи на нашем сайте 452245.ru