2017 год начался с точечных изменений в системе госзакупок. В частности, правительство определило торговые площадки, на которых впредь будут осуществляться электронные аукционы. Таковых стало шесть, вместо действующих пяти: список дополнил Российский аукционный дом, который ранее занимался приватизацией имущества. 

Электронным торгам добавили площадку

Начиная с 2017 года все электронные аукционы будут осуществляться на следующих торговых площадках: «Сбербанк-АСТ», «РТС-Тендер», «ЭТП ММВБ», «ЕЭТП», АГ РТ (Агентство по госзаказу Республики Татарстан) и РАД (Российский аукционный дом).

Еще в 2015 году участники рынка госзаказа совместно с правительством решили остановить рост числа электронных торговых площадок и сосредоточить все процедуры на трех-пяти «универсальных» операторах, которые со временем смогли бы объединить не только закупки государства и госкомпаний, но и приватизационные сделки, а также торги по продаже имущества банкротов.

Полный спектр услуг по государственным торгам от регистрации на ЭТП и получения Тендерного кредита до участия в аукционах от имени поставщика и Банковской гарантии для обеспечения госконтрактов, можно получить в Кредитном Клубе «Дело и Деньги», тел. 8-953-671-13-22.