Биоревитализация – одна из недавних разработок в области косметологии. Это мощная и эффективная методика омоложения, после ее применения кожа выглядит более светлой и здоровой, устраняются или сильно сокращаются морщинки и пигментация.

Процедура биоревитализации способствует не только улучшению внешнего состояния кожи, но и восстановлению ее внутренней структуры. Что такое биоревитализация дословно? Слово «биоревитализация» расшифровывается предельно просто. «Био» – природный, натуральный, «ре» – восстановление, возвращение, «вита» – жизнь. Итак, биоревитализация – возвращение к жизни средствами природы.

Биоревитализация в медицинском центре «НАДЕЖДА»  в сентябре от 6000 рублей

Преимущества биоревитализации перед хирургическими средствами омоложения

Каждая женщина мечтает о вечной молодости, но далеко не каждая решится с целью омоложения на хирургическое вмешательство. В то время как биоревитализация – процедура куда более безопасная, чем деятельность специалиста пластической хирургии. Она обычно применяется с целью возвращения коже молодости и упругости и для формирования идеального овала лица, также ведет к коррекции мимических и гравитационных морщин. Гиалуроновая кислота – важная составляющая межклеточного вещества кожных тканей, она является гидроколлоидом, способствующим оптимальному увлажнению кожи.

Ежедневно человек сталкивается с солнцем, ветром, водой и множеством других природных и не только врагов молодости кожи. Все эти факторы снижают защитные свойства кожных покровов, обезвоживают и приводят к увяданию и старению. Следствиями обезвоживания, сокращения содержания гиалуроновой кислоты в клетках являются тусклый оттенок кожных покровов и появление морщин. В силу своих свойств молекула гиалуроновой кислоты способна удерживать вокруг себя не менее пятисот молекул воды. За счет этого происходит восстановление упругости и вязкости внутренних слоев кожи.

Процедура биоревитализации с медицинской точки зрения

Методика биоревитализации представляет собой процедуру введения под кожу гиалуроновой кислоты. Для биоревитализации применяется синтезированная инновационным биотехнологическим способом (скрещенная) кислота, она способна задерживаться в кожных клетках значительно дольше, нежели кислота, используемая при мезотерапии. Только теперь гиалуронка поступает в организм женщины не путем поглощения специальных коктейлей, а с помощью инъекций.

Биоревитализация: сколько процедур нужно сделать в зависимости от целей и желаемого результата?

Биоревитализация – признанный способ борьбы с возрастными изменениями кожи на клеточном уровне. Проводить процедуры может только дипломированный специалист. Количество необходимых для достижения оптимального результата процедур определяется индивидуально после осмотра и консультации врача косметолога-дерматолога. Врач также выбирает особенности техники введения гиалуроновой кислоты (частота, количество). В связи с тем, что гиалуроновая кислота является веществом природного происхождения, она не способна вызывать какие-либо аллергические реакции.

Противопоказания

Чаще всего инъекции гиалуроновой кислоты производятся в области декольте, кожи век и вокруг глаз. Не менее популярны процедуры на руках. Объясняется это тем, что именно эти области наиболее сильно подвержены старению под воздействием губительных факторов окружающей среды.

Процедура биоревитализации не показана при:

  1. Наличии в зонах предполагаемого воздействия воспалительных процессов любого происхождения.

  2. Аутоиммунных заболеваниях.

  3. Беременности и кормлении грудью.

  4. Аллергия на компоненты препарата.

  5. Приеме препаратов, способствующих разжижению крови (антикоагулянтов).

  6. Склонности кожи к появлению келоидных рубцов.

Настоятельные рекомендации.

  1. После проведения процедуры настоятельно рекомендуется не наносить на зону воздействия никаких косметических средств.

  2. В течение 7 дней после проведения процедуры запрещено посещение парной или сауны.

  3. Проведение процедур в солярии и солнечных ванн запрещено на продолжение 14 дней.

Заключение

Большинство пациенток отзываются о данной методике омоложения с восторгом. Им нравится мгновенный результат: кожа действительно выглядит увлажненной, молодой и упругой, морщины и морщинки разглаживаются, а цвет лица заметно улучшается. Сколько процедур нужно сделать, какая биоревитализация (лечебная или профилактическая) подойдет именно Вам, поможет решить консультация дипломированного косметолога медицинского центра «НАДЕЖДА» ЕЛЕНЫ АНАТОЛЬЕВНЫ ИЖЕЛИ.

Медицинский центр «Надежда»

г. Киров, ул. Розы Люксембург, д. 77

+7 (8332) 46-15-10