Ленточные стропы – делятся на петлевые и кольцевые и выполняются из плоской тканой несущей ленты. Это новый тип съемных грузозахватных приспособлений. Текстильные стропы обладают целым рядом преимуществ перед традиционными стропами из стального каната или цепей.

Ленточные (текстильные) стропы – делятся на петлевые и кольцевые и выполняются из плоской тканой несущей ленты. Это новый тип съемных грузозахватных приспособлений. Текстильные стропы обладают целым рядом преимуществ перед традиционными стропами из стального каната или цепей.

Благодаря текстильным стропам можно намного уменьшить время и трудозатраты погрузочно-разгрузочных работ, а также сократить количество действий, производимых краном. Использование таких строп позволяет свести к минимуму вероятность порчи грузов при их транспортировке. Стропы текстильные обладают такими свойствами как: низкая гироскопичность, хорошая морозостойкость, устойчивость к воздействию влаги, тепла и света. Вместе с этим, они не подвергаются воздействиям технических масел, нефти, морской воды, различных органических растворителей и многих других химических веществ. Основное преимущество текстильных строп заключается в незначительной собственной массе и в том, что их можно использовать при подъеме практически любого вида грузов.

Текстильные стропы обеспечивают следующие преимущества в работе:

2.МАЛЫЙ ВЕС: текстильные стропы значительно легче металлических. Это свойство особенно заметно при работе со стропами большой грузоподъемности. Легче производить перемещения самого стропа, легче заводить под груз, легче цеплять к крановому крюку. В этом виде текстильным стропам нет равных. С большегрузными стропами может справиться один человек, в то время как для металлических аналогичных строп необходима целая бригада. Кроме того, текстильные стропы позволяют сэкономить не только человеческие ресурсы, но и время, затраченное на погрузочно-разгрузочные работы.

4.ВЫСОКАЯ ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ И СТОЙКОСТЬ К ДЕФОРМАЦИИ: если взять образцы металлического стропа и текстильного и попробовать их согнуть и разогнуть в одном месте множество раз, то первым выйдет из строя, конечно же, металлический строп. Именно таким сгибам и разгибам подвергаются стропы в период работы. И именно текстильные стропы проявляют большую износостойкость.
Текстильные стропы менее подвержены деформационным изменениям. Текстильные стропы достаточно быстро приобретают первоначальный вид.Текстильные стропы менее подвержены воздействию абразивных материалов. Текстильные стропы не подвержены воздействию многих химических веществ(кислот,щелочей,окислителей,морской воды). Металлические и цепные стропы сильно подвержены коррозии. Поэтому в портах, где воздух постоянно насыщен мелкими капельками морской соленой воды, текстильные стропы давно вытеснили металлические.Применение текстильных строп стало необходимым и на многих химических производствах и предприятиях.

Для дополнительной защиты и для продления срока службы ленточные текстильные стропы оснащаются специальными защитными накладками.

Изготавливаются следующие виды текстильных ленточных строп: петлевые (СТП), кольцевые (СТК) и многоветвевые. Они выполняются из плоской тканой несущей ленты, и могут быть снабжены на концах текстильными петлями (СТП), которые должны иметь, как минимум двойное усиление и специальную защитную накладку. Ленточные стропы обычно бывают одно- и двухслойными и имеют грузоподъемность до 20 т.

ООО "Кировская такелажная компания" предлагает Вам текстильные стропы любой грузоподъемности и длины в кратчайшие сроки. Получить подробную консультацию, а также заказать стропы Вы можете по телефонам (8332)76-02-53,76-02-54