Ipad

К таким выводам привели результаты семинедельного исследования, проведённого Нотр-Дамским университетом.

Исследование стартовало в августе 2010-го года в Нотр-Дамском университете и проводилось под наблюдением преподавателя менеджмента Кори Энгст. На время осеннего семестра каждый студент из группы базового курса «Проектного менеджмента» получил iPad для чтения и выполнения курсовых заданий.

Изначально планировалось использовать iPad в качестве ридеров вместо традиционных книг. Однако в течение семестра Энгст выяснил, что iPad особенно удобен как средство сбора и накопления информации. Во время мозговых штурмов студенты могли сохранять свои идеи по проектам в онлайновом файловом хранилище, например, на Dropbox. На следующем занятии учащиеся легко могли получить доступ к сохранённым файлам.

Как третьекурсники, так и четверокурсники, выделили 9 полезных аспектов применения iPad:

  • планшет стимулировал интерес к поиску дополнительной информации по дисциплине
  • помогал планировать время
  • предоставлял новые функции и средства для обучения
  • повышал успеваемость
  • в целом делал курс более интересным
  • как ни странно, iPad помог экономить средства как студентов, так и университета (посудите сами, электронный вариант учебника куда дешевле бумажного, и как следствие, нет нужды в копировально-множительных работах)
  • планшет использовался как замена традиционным бумаге и ручке, а также студентам в их учебе помогали многочисленные учебные приложения
  • планшет обеспечивает доступ в Интернет в любое время в любом месте
  • в планшете есть возможность сканирования текста и встроенной возможности поиска, чтобы сразу найти в нем нужное (благодаря этим функциям студенты если и не стали читать больше, то эффективнее — это точно).

Многие студенты признались, что использовали iPad при подготовке к другим предметам и для свободного чтения, хотя это от них не требовалось. Также примечательно, что студенты, которые уже были Mac-пользователями, оценили полезность iPad выше, чем те, кто пользовался обычным ПК.

Зарубежный опыт обучения американских студентов с iPad возможен и в Кирове с магазином совершенной техники Apple “Fresh Store”.

Каждый, кто был студентом, наверное, помнит свои горы учебников, загромождающие комнату, и не меньшие горы тетрадей и конспектов с жуткими каракулями, а также бессчисленное множество листочков, бумажных огрызков и не свосем комплектных тетрадей с теми же каракулями, расшифровать которые иногда не в силах сам автор.

Почувствуй легкость, удобство и эффективность учебы с iPad!

Только до конца сентября при покупке iPad в магазине “Fresh Store” РУЧКА-СТИЛУС стоимостью 990 руб. В ПОДАРОК!!!
Магазин Fresh Store, ТЦ «КУБ», ул. Горького, 5, тел. (8332) 777-916

Источник: http://www.tabblet.ru