У каждого народа есть свой, традиционный способ лечения насморка. В ход идет все, что попадается под руку, и обусловлено, как правило, особенностями климата.

Например, в Гонконге вместо привычного для нас куриного бульона больному подают бульон из сушеных ящериц. А в Финляндии просто вымачивают носки в водке, надевают сверху еще одни – шерстяные, и ложатся спать.Жители южных стран используют сочетания различных перцев, имбиря и цитрусовых в согревающих напитках.В России самыми популярными средствами домашнего лечения насморка до недавнего времени были нагретые соль, яйца, и паровые ингаляции над сваренным картофелем.

Почему люди стремятся «приручить» тепло для лечения насморка?Насморк нередко возникает вследствие заболевания ОРВИ. Размножение вирусов в носоглотке вызывает отек слизистой, способствует усиленной выработке выделений, и может закончиться различными осложнениями. А тепло беспощадно убивает вирусы. Они, несмотря на свою болезнетворность, при температуре выше 40°С просто погибают!

Однако, у всех «дешевых и сердитых» способов есть ощутимые недостатки.

- Яйца греют неравномерно. Сначала – обжигают, потом – быстро остывают.

- Соль также не дает постоянного ровного тепла, да еще и высыпается даже сквозь самую маленькую прореху в мешочке.

- Над картошкой дышать вкусно, но небезопасно – переусердствовать и травмировать горячим паром слизистую ничего не стоит. Кроме того, одно неосторожное движение – и можно получить сильный ожог от перевернувшейся кастрюли.

И наконец, все три способа просто неудобны!

Прежде для серьезных физиопроцедур теплом выписывались направления в поликлинику. А сейчас существует профессиональная физиотерапия, которая предлагает пациентам бороться с насморком современно, – не только в лечебном учреждении, но и в домашних условиях.
Новейшее физиотерапевтическое устройство МУЛЬТИЛОР воздействует на организм не только теплом, но и бегущим импульсным магнитным полем, и инфракрасным излучением.

Три фактора действуют в комплексе, дополняют друг друга и способствуют:Тепло – уничтожению вирусов. Устройство может работать в 3-х температурных режимах – от 40°С до 55°С, что позволяет пациенту выбирать постоянную комфортную температуру;Магнитное поле – снятию отека слизистой носа и гортани, а значит, и уменьшению воспаления и боли;Инфракрасное излучение (красный свет) – повышению местного иммунитета.

Может помочь при лечении таких лор-заболеваний, как:

  • ринит (насморк), гайморит в стадиях стихания острого процесса и в фазу ремиссии;
  • капельная зависимость;
  • отит;
  • тонзиллит (ангина);
  • острые респираторные заболевания в стадиях стихания острого процесса и в фазу ремиссии.

Почему стоит применять МУЛЬТИЛОР для лечения простудных заболеваний?


  • Устройство имеет небольшое количество противопоказаний.
  • Удобно фиксируется – даже непоседливый ребенок получит полноценную процедуру.
  • Не доставляет болезненных ощущений.ает возможность существенно сократить период лечения.

МУЛЬТИЛОР разрешено использовать детям с 1 года – а в сезон простуд он может стать востребованным для лечения и профилактики всеми членами семьи.

Современная медицина предлагает множество способов бороться с простудными заболеваниями, минимизировать их последствия и быстрее восстановить здоровье.

Приходи к нам в магазин на Ленина,189 и получите более подробную консультацию по аппарату

Медмаркет