Для того, чтобы наиболее полно ответить на ваш вопрос необходимо знать, кто будет пользоваться этими палками.

В целом же существует ряд общих критериев по которым выбираются палки для скандинавской ходьбы:

  1. Материл изготовления.  Палки изготавливают из высокакачественных алюминиевых сплавов, композиционного материала(карбона) или из сочетания карбон/стекловолокно. Чем больше карбона в изделии, тем оно дороже. 
  2. Телескопические или фиксированные. Палки бывают двух видов: с фиксированной длиной или телескопические, которые можно «настраивать» под свой рост. Поэтому, если вы новичок, и не знаете точной оптимальной, подходящей именно под вас длины рекомендуется приобрести именно телескопические палки. Кстати, спортсмены для изменения степени нагрузки также часто выбирают такие палки. Телескопические палки имеют свои преимущества и недостатки. Такими палками могут пользоваться несколько человек с различным ростом. Они очень компактны, например, в поездке. Срок их использования обычно меньше, чем у фиксированных. Фиксированные палки более надёжны и легки. Но здесь выбор за вами. Палки должны быть удобными для вас.
  3. Подбор палок под свой рост. Каждый человек уникален. Та длина, которую используют спортсмены чаще всего не подходит человеку с «набором болячек». Таким людям и всем новичкам желательно подгонять длину палок индивидуально со своим тренером. Если же вы покупаете палки в интернет-магазине, то наверное лучшим вариантом будут телескопические палки, которые вы сможете настроить на свой рост. Когда вы уже определитесь с оптимальной длиной палок можно будет приобрести фиксированные.     
  4. Комплектация.  Палки для скандинавской ходьбы имеют жёсткий изностостойкий наконечник. В комплекте к палкам должны быть также наконечники, выполненные из специальной резины, которые одеваются при ходьбе по асфальту или другой  жёсткой поверхности. Такие наконечники обеспечивают здесь лучшее сцепление, и шума производят гораздо меньше. Обратите внимание на ручку и прикреплённую к ней перчатку-темляк. Ручка должна быть выполнена из нескользящего и прочного  материала, подходящего для любой погоды и температуры. Более всего рекомендуется ручка из натуральной пробки.  Перчатка чаще всего выпускается универсального размера. Вы подгоняете её по своей руке. Проверьте, чтобы ремни были выполнены из прочного материала. А сама перчатка не давила, чтобы давление равномерно распределялось по ладони и запястью.

Вы можете получить подробную консультацию по этому вопросу в магазине на ул. Ленина,  д. 189 или по телефону (8332) 222-333

Магазин медицинской техники «Медмаркет»

Интернет-магазин

Как выбрать палки для скандинавской ходьбы?