Минстрой России готовит серьезные поправки в Жилищный Кодекс РФ и в ФЗ "О фонде содействия реформирования ЖКХ". В первую очередь это коснется механизмов переселения из аварийного жилья.

Не особо простой для жителей процесс могут сделают еще более недоступным!

В частности, изменится следующее:

1. Законодательно закрепят в законе понятие "ветхое жилье", которое в отличие от аварийного будет подлежать капитальному ремонту, а не расселению. Хотя фактически разница между ветхим и аварийным жильем небольшая - и в том и в другом невозможно нормально жить.

2. Планируется ввести новые меры поддержки для переселяемых жильцов, такие как: льготная ипотека, создание спецжилфонда, меры поддержки для инвесторов и так далее. Однако и здесь есть множество нюансов, о которых вслух не говорят.

В условиях таких изменений только грамотная экспертиза от специалистов-практиков с большим опытом поможет учесть в заключении все нюансы и получить максимально эффективный результат. Мы держим руку на пульсе событий, оперативно отслеживаем и изучаем все изменения в области переселения из ветхого и аварийного жилья.

За 11 лет мы съели на этом собаку - и теперь с гарантией помогаем жильцам избегать всех граблей на пути.

А пока законы пишутся и меняются, мы продолжаем делать своё дело.

Техническое обследование многоквартирных жилых домов по адресам: 1. Белохолуницкий р-н, д. Федосята, ул. Салтыкова, д.3; 2. г. Киров, ул. Курская, д.16

Задача: Определить фактическое техническое состояние строительных конструкций и инженерных сетей жилого дома. Оценить пригодность жилого дома к дальнейшей эксплуатации по назначению. 

Ценный конечный продукт: Технические отчеты по обследованию, содержащий полную информацию о повреждениях и фактическом состоянии жилых домов и инженерных сетей, достаточную для признания домов аварийным межведомственной комиссией. 

Кировпромбезопасность