Выбор города
Войти
Поиск по организациям, товарам и услугам

Благоустройство территорий

Благоустройство территорий

Звоните: +7 (8332) 45-70-89 , +7-912-374-51-84

Для по-настоящему комфортной жизни самого по себе факта наличия коттеджа либо дачи мало. Согласитесь: горы «забытого» строительного мусора или просто разровненная земля — это не тот ландшафт, при взгляде на который глаз радуется. Поэтому каждому владельцу частного дома важно продумать благоустройство своего участка.

Для многих людей основной вопрос заключается в том, стоит ли нанимать кого-то или постараться справиться со всем самостоятельно. Логика и солидный опыт сотрудников компании «Аренда спецтехники» подсказывают: благоустройство дворовой территории можно и даже нужно доверить профессионалам. Только так можно иметь уверенность в том, что работы на участке будут доведены до конца точно в срок, а результат окажется действительно качественным.

Когда может понадобиться услуга

Поводов обратиться к нам у вас может быть несколько:

  • Вы приобрели неразработанную землю под строительство.

Мы проинспектируем участок и определим, для возведения зданий какого назначения он подходит. За благоустройство дворовых территорий и приведение их в соответствие с ныне действующими нормативами отвечают геодезисты, инженеры и дизайнеры.

  • Вам досталась земля, на которой уже есть постройка.

Если участком никто не занимался много лет, выглядит он явно не лучшим образом. Наши специалисты, среди которых непременно будут садовники и ландшафтный дизайнер, возьмутся за благоустройство территории дворов и оперативно приведут ее в порядок.

  • Вы возвели здание.

Ландшафт и сооружения должны смотреться единым ансамблем, а не быть заметно отличающимися по стилевому решению объектами. Мы сможем придать безупречный вид участку, по которому еще недавно ездила громоздкая спецтехника. Мы уверены, что правильное благоустройство города должно включать работы на частных территориях, и предлагаем свою квалифицированную помощь в этом деле.

Благоустройство: какое время года оптимально

Такой фактор, как сезон, необходимо учитывать всегда. Если благоустройство дворовой территории предполагает замену либо прокладку инженерных коммуникаций, следует дождаться теплого времени года или хотя бы окончания лютых морозов. Лучший вариант — сухой весенний либо осенний день.

Начинать благоустройство дворовых территорий, в ходе которого мастера будут разравнивать землю, можно и нужно также в сухую погоду. Но если перед этим днем неделю подряд шли дожди, работы лучше перенести.

Если же благоустройство территории дворов будет напрямую связано с озеленением, мы подберем идеальные весенние либо осенние дни в зависимости от вида растений. Особенности их адаптации известны нашим специалистам досконально, и мы позаботимся о том, чтобы они прижились и росли. А вот хвойные породы, крупные кустарники и взрослые деревья мы высадим, как и полагается, в холодное время. Озеленение вашего участка станет весомым вкладом в благоустройство города.

Благоустройство дворовых территорий: каковы основные этапы


Свою работу мы выполняем грамотно, поэтому благоустройство будет во всех смыслах правильным. Процесс предполагает прохождение таких этапов, как:

  • Исследование участка.

К его планировке мы приступим лишь после выяснения геодезических особенностей. Проект, по которому мы будем вести благоустройство территории дворов, считается рабочим только после согласования с заказчиком.

  • Организация рельефа.

Как и более масштабное благоустройство города, работа на участке непременно будет включать обеспечение требуемых уклонов, организацию стоков, прокладку инженерных сетей, устройство системы дренажа, оборудование уголков для отдыха и последующий вывоз мусора с площадки.

  • Обустройство территории.

Предполагает благоустройство и установку беседок и лестниц, и монтаж светильников, и мощение дорожно-тропиночной сети.

  • Подготовка почвы.

Мы заботимся об улучшении структуры почвы и делаем все для того, чтобы она стала более плодородной. Так благоустройство дворовых территорий становится максимально эффективным.

  • Озеленение участка.

В соответствии с проектом благоустройство продолжится высадкой кустарников, деревьев и цветов, а также посевом травы.

  • Установка малых архитектурных форм.

Войдут в благоустройство территории дворов и работы по установке скульптур и вазонов, призванных сделать участок по-настоящему оригинальным.

Как благоустройство города, так и мероприятия на небольшой территории мы выполняем на совесть. Объем работ мы оговариваем индивидуально, принимая в расчет размеры и состояние участка, а также пожелания клиента.

 

 



Ремонт электродвигателей в Кирове Реклама ООО "СЦ Электроагрегат" erid:LjN8K7mAw
Наверх