НБД-Банк получил еще один транш от IFC (Международная финансовая корпорация) в размере 300 млн рублей.

Средства будут направлены на кредитование малого бизнеса в регионах присутствия НБД-Банка - Нижегородской, Кировской, Пензенской, Ивановской областях, Чувашской республике и республике Марий Эл. 

«Мы ценим сложившиеся отношения с нашими партнерами, и нам приятно, что, несмотря на сложную политическую ситуацию, наша совместная работа продолжается. НБД-Банк планирует продолжить активное сотрудничество с международными партнерами», - отметил Александр Шаронов, председатель правления ОАО «НБД-Банк». 

НБД-Банк получил от IFC 300 млн рублей

За текущий месяц IFC в общей сложности предоставил НБД-Банку 450 млн рублей. Напомним, что IFC является одной из организаций Группы Всемирного банка и крупнейшим учреждением в области глобального развития, которое работает исключительно с частным сектором развивающихся стран. Деятельность корпорации позволяет компаниям и финансовым учреждениям на формирующихся рынках создавать рабочие места, обеспечивать налоговые поступления, совершенствовать корпоративное управление и улучшать экологические показатели деятельности, а также содействовать местным сообществам.