Покупка старого дома или строительство нового зависит от финансовых возможностей и желаний переезжающих, но стоит отметить, что при приобретении старого дома наверняка потребуется ремонт стен, крыши или внутренняя отделка помещений, на что уйдут значительные средства и время. Если вы все-таки определились: лучше строить, то тогда необходимо подумать в первую очередь о детях, о том, насколько комфортно им будет в новом доме, а также о том, какие материалы следует использовать для отделки внутренних помещений, чтобы сохранить здоровье младших поколений.

Российские врачи пришли к выводу о том, что существует удивительная закономерность: если детей, проживавших в деревянном доме и не болевших ничем, кроме насморка, поселить в квартиру в блочном, кирпичном или каркасном доме,  то проблемы со здоровьем не заставят себя долго ждать. Для начала у детей появляются аллергия и астматические явления, резко снижается иммунитет, возникают головные боли неизвестного происхождения, учащаются заболевания вирусными инфекциями. И наоборот, если ребенка, всю жизнь проживающего в «бетонной коробке» переселить в деревянный дом за городом, то состояние здоровья улучшается безо всяких лекарств.

Дело здесь даже не в свежем воздухе и отсутствии стрессов, а в том, что деревянный дом – это самое лучшее место для детей.  Дерево признано педиатрами лучшим строительным материалом, так как оно обладает уникальными свойствами: укрепляет физическое здоровье детей и, конечно, благотворно влияет на их психическое состояние. В доме из клееного бруса создается благоприятный микроклимат: стены выводят токсические вещества и выделяют фитонциды, которые обеззараживают помещение. Кстати, компания «Holzbalken» в своей работе использует клей класса «премиум»: он является безопасным и рекомендованным для домостроения.

В доме из клееного бруса дышится легко и свободно; за счет смолы, содержащейся в древесине, в комнате создается бодрящий аромат. Натуральное дерево успокаивает нервную систему, заряжает положительной энергией, снимает усталость после тяжелого рабочего дня, радует глаз «солнечными» оттенками цветов, способствует укреплению иммунитета у детей: они крепче спят и высыпаются, меньше устают и больше успевают, в общем, радуют отличным самочувствием, бодростью, а не это ли самое важное для родителей?

Не стоит забывать и о других свойствах домов из клееного бруса, помимо экологичности:

  • хорошие теплоизоляционные характеристики;
  • эстетичный внешний вид, для создания которого не требуется дополнительная отделка;
  • большая прочность (по сравнению с обычной древесиной) и долговечность;
  • короткие сроки строительства.

Вместе с компанией «Holzbalken» вы можете позаботиться о своем будущем уже сейчас.

Осень – пора, когда построить дом своей мечты стало доступнее! 

Успейте заказать проект дома до конца ноября и получите скидку на его строительство до 3-х %! Все подробности акции по единому бесплатному номеру: 8-800-700-55-09.

Дом из клееного бруса - это достойное вложение в будущее ваших детей.