31 марта в Киров приедет один из умнейших людей нашей страны, магистр телеигры «Что? Где? Когда?», Максим Поташев. 

Максим Поташев

От этой встречи кировчане получат максимум пользы. Ведь трехкратный обладатель приза «Хрустальная сова» приедет не только чтобы сразиться в интеллектуальной «схватке» с кировскими эрудитами, но и чтобы провести познавательный семинар для бизнесменов о технологии принятия решений в работе и личной жизни. 

В наше время такая информация придется кстати, ведь каждый день мы принимаем десятки решений, и часто оказываемся в ситуации, когда необходимо в сжатые сроки принять одно важное, от которого в дальнейшем будет зависеть многое. 

Тренинг обещает быть очень насыщенным. На нем Максим Поташев даст мощный теоретический блок, проведет упражнения по решению креативных задач и отработает технологию поиска правильного решения на примерах. Все алгоритмы, о которых расскажет автор, он использует лично и в жизни, и в игре.

- Максим, Вы являетесь одним из самых выдающихся представителей игры «Что? Где? Когда?». Расскажите, пожалуйста, как Вы попали на нее?
«Попал» в 1994-м году. Неплохо играл в Брейн-ринг, поэтому пригласили на отбор в Элитарный клуб. С тех пор там и играю.

- В одном из интервью вы сказали, что сочинять вопросы для знатоков намного сложнее, чем отвечать на них. Поясните, почему?
Вопрос - это одновременно маленькое литературное произведение и логическая задача. Кто думает, что это просто, пусть попробует.

- Как считаете, «Что? Где? Когда?» как тимбилдинг – миф или реальность?
Конечно, реальность. В наше время умение работать в команде – самое ценное качество в любом деле. И этому надо учиться, причем в условиях, приближенных к реальному решению бизнес-задач. Именно интеллектуальные игры дают такую уникальную возможность.

- 31 марта вы приедете в Киров с семинаром «Техника принятия решений». Подобные мероприятия прошли уже во многих городах. Можете ли вы выделить какую главную ошибку в принятии решений совершают российские бизнесмены?
Ошибок хватает. Например, шаблонное мышление, неумение находить баланс логики и интуиции, неумение делать обоснованный выбор из нескольких вариантов решения, неумение делегировать ответственность.

- Ваше пожелание своим поклонникам и всем людям, которые интересуются «Что? Где? Когда?»
Желаю всем верить в себя, сохранять оптимизм и трезвость мышления и не уставать учиться новому. 

 

Блиц-опрос

  • Что для Вас непозволительная роскошь? Свободное время
  • С кем из животных Вы себя ассоциируете? С морской свинкой
  • Какую бы вы хотели сыграть роль в кино? Актер из меня никакой. Если бы выпало заниматься кино, предпочел бы быть сценаристом
  • Самый экстремальный момент в жизни … Видимо, впереди
  • Какая черта характера мешает и какая помогает? Мешает лень, помогает умение забывать плохое
  • Счастье для меня — это независимость

Отзывы участников прошедших семинаров

  • Замечательный семинар прошел на одном дыхании! Особо интересной была методика проведения мозгового штурма, обязательно воспользуюсь. Ирина Петрова, стоматологическая клиника (г. Пермь)

  • Поташев – личность и профессионал! Отличная поддержка в период кризиса! Екатерина Сенькина (г. Москва)

  • Давно искала подобный тренинг. Я всегда долго не могу решиться даже при пустяковом деле. А оказывается это так просто, главное научиться прислушиваться к своей интуиции. Евгения Селезнева (г. Пермь)

  • Полезный, структурированный, чёткий семинар. Эрудированный тренер с богатым практическим опытом умеет донести информацию в нужном формате слушателям. Очень понравилось! Мария Иксанова, начальник сектора маркетинга Международного университета «МИТСО»

  • Поташёв - человек, которого хочется слушать и которому доверяешь. Игорь Жаборовский, директор ООО «Новый урок» (г. Смоленск)

Тренинг «Техника принятия решений» 

31 марта, 10:00 — 18:00 

Конференц-зал отеля Hilton Garden Inn Kirov

Игра «Что?Где?Когда?» 

Максим Поташев сыграет вместе с бизнесменами нашего города. 

31 марта, 20.00-22.00 

Дом Витберга (ул. Спасская, 41а)

 

Заказ билетов по тел: (8332) 47-60-02, 42-23-29