16 июля пройдет одно из ярких мероприятий этого лета — игра «Что? Где? Когда?».

игра «Что? Где? Когда?»

Это будет уже 9-я по счету игра, организованная Центром Деловой Информации «Норма». Посмотреть, как проходили прошлые интеллектуальные соревнования можно здесь

Блеснуть своей эрудицией и многочисленными талантами придут те, кого мы хорошо знаем как талантливых бизнесменов, светских персонажей и статусных руководителей.

Против команды бизнесменов в этот вечер сыграют команды участников бизнес-проекта «Маска» и команда сотрудников ЦДИ «Норма»

Вопросы игры «Что? Где? Когда?» — это не проверка того, кто больше прочитал и запомнил, а способность знатоков быстро реагировать на задание и думать коллективно. 

Клуб интеллектуалов существует уже чуть больше 2-х лет, но по накалу страстей, азарту — она не уступает знаменитой телеигре. Аристократичный дух игре добавит изысканная атмосфера Дома Витберга, музыкальные паузы, черный ящик, волчок... 

Кстати, примечательно, что в самой первой телеигре волчок указывал не на вопрос телезрителя, а на игрока, которому предстояло ответить на заданный вопрос. 

Итак,

ЧТО?

Очередная игра элитарного клуба «Что? Где? Когда?». 

ГДЕ?

Дом Витберга, ул.Спасская, 41-а 

КОГДА?

16 июля 2014 года, в среду, начало в 20.00.

Бесплатно забронировать зрительские места можно по телефону: 42-23-29.

А пока можете потренироваться, ответив на несложные вопросы: 

1. Эти два слова, арабское и греческое, в переводе означают почти одно и то же, хотя одно из них – географический термин, а другое – воинское звание. Что же это за слова? 

2. Многие не верят в ее существование. Однако Кант считал, что с нее начинается любое человеческое знание. А еще говорят, что она подводит только тех, у кого она есть. Назовите ее.

3. Этот прибор был изобретен в США в начале 20-х годов. Впервые он начал выпускаться фирмой, до того занимавшейся производством миксеров для коктейлей, и быстро завоевал популярность у значительной части населения. В 30-х – 40-х годах появились модели с регулировкой степени нагрева и скорости. А почему в 60-е годы объем продаж этих приборов резко возрос?