24 октября в Кирове прошел тренинг Радмило Лукича «Эффективные продажи».

Радмило Лукич тренинги семинары продажи

Организатор — Центр Деловой Информации «Норма». За плечами Радмило почти 30-летний стаж работы в сфере продаж, несколько книг и тысячи тренингов.

Харизматичный тренер стремился не только передать участникам свои знания и опыт, но и изменить само отношение к процессу продаж. Не секрет, что в нашей стране продажи считаются чем-то, чуть ли не постыдным, с чем справится даже школьник. Конечно, виною тому, низкий уровень подготовки продавцов и простое незнание специфики. Радмило постарался восполнить существующие пробелы и зарядить участников собственной энергией и любовью к профессии.

Будучи успешным руководителем, Лукич легко делится накопленным опытом. Великими продавцами не обязательно рождаются – великими продавцами еще и становятся в процессе обучения работе. Актуальный и полезный тренинг раскрыл полностью «анатомию продаж» и дал  возможность дальше улучшать свои профессиональные качества.

Как завоевать доверие клиента? Что важнее – психологические навыки, умение много говорить, знание товара или что-то еще? Самое лучшее – это умение хорошо слушать и задавать грамотные вопросы. Настоящий я – настоящий ты, вот секрет эффективного общения. Нет стереотипов, нет ролей (продавец, клиент), есть два человека, которые с удовольствием общаются. Почему с удовольствием? Потому, что людям это нужно, люди это любят, и у них такая возможность появляется редко. А еще в продажах главное — это страсть!

Все без исключения участники высоко оценили профессионализм тренера. Лукич действительно показал, как превратить продажи в праздник для покупателя, а тем более — продавца.

Ольга Резвых, менеджер по продажам ООО «Алькасар Вятка»

ЦДИ «Норма» всегда информирует нашу компанию о тренингах. Лукич - известный тренер, поэтому, конечно же, захотелось посетить его семинар. Узнала о новых техниках заключения сделок и очень хочется поскорее внедрить инструмент - ссылки на авторитетных клиентов.

Татьяна Обухова, начальник отдела по развитию персонала «Два Андрея»

Тренинг мотивирует к действию не только в продажах, но и просто в жизни. При желании достичь успеха в любой деятельности! Тренер очень понравился! Спасибо!

Яков Митрофанов, директор ООО «Альянс»

Наиболее ценным было понимание того, что надо выделяться! Пока ты будешь как все, то всё будет, как у всех. Если хочешь выдающихся успехов, то надо быть не как все!

Анна Дуняшева, праздничное агентство «Фейерверк»

На одном дыхании, очень эмоционально, позитивно, с реальными примерами! Вдохновляет и мотивирует! 

3 вопроса для Радмило Лукича:

В прошлом вы – научный работник. Чем вас заинтересовали продажи, тренерство, бизнес?

Желание заниматься тем, чем хочется  и хорошо зарабатывать были причиной того, что я организовал свой собственный бизнес. Бизнес-тренером я стал, так как должность совместила в себе три главных составляющих: сам растешь и другим помогаешь, есть возможность общения с интересными людьми и хорошая зарплата.

В чем ваши источники вдохновения?

Железобетонно, это моя собака! Я его обожаю! В этой жизни так много компромиссов. Так много вещей, где есть правда и версия. И когда видишь хоть что-то без версии, то так радуешься! Он не может сыграть, что рад видеть, когда ты вернулся домой. Потому что у него нет программы внутри, он либо рад, либо нет.

Я много читаю. Есть книги, к которым могу возвращаться. Это Есенин, Маркес, Гоголь...Когда мне нравится книга, я беру штук 10 и дарю ее другим. Религия — мой источник вдохновения. Вокруг меня одни источники вдохновения!

Самое значимое событие в жизни?

Согласно моей некой жизненной философии, главное событие — сам факт рождения! Потому что возможность жить, радоваться, бороться — это шанс. Мне нравится жизнь! Люди, события... Слава Богу, у всех людей есть фильтры, которые помогают забывать о грустном и помнить о хорошем. В жизни так много можно всего сделать! Гарантии? Зачем они? Есть возможности!

Смотреть фоторепортаж с тренинга!