Очень часто на учтенных (поставленных на кадастровый учет) земельных участках не сохраняются по истечении времени (либо по иным причинам) межевые знаки, заваливаются заборы и т.д.

Да и кроме того, часто собственнику вновь приобретенного земельного участка хочется знать, где именно с законодательно определенной точностью, должны быть расположены границы земельного участка.     

В этих случаях, а также при спорных ситуациях между соседями (в том числе и по решению суда) требуется вынос границ земельного участка в натуру.

Также вынос границ земельного участка является важным этапом при начале строительства. Возводимый объект должен находиться в границах земельного участка. В дальнейшем это позволит избежать проблем при сдаче объектов в эксплуатацию, а также исключает риск «захвата» соседних участков.

Вынос границ земельного участка на местности

Вынос границ земельного участка — это определение положения и закрепление на местности межевыми знаками его поворотных точек (углов земельного участка).

Данный вид работ проводится на основании сведений о существующих координатах, содержащихся в кадастровой выписке о земельном участке.

По этим координатам специалисты осуществляют вынос и закрепление поворотных точек земельного участка на местности с помощью специального высокоточного геодезического оборудования. Вынесенные точки закрепляются металлическими штырями или деревянными колышками. По закрепленным знакам, от точки до точки, правообладатель может смело устанавливать забор, если имеется такая потребность или начинать строительство в пределах этих границ.

__________________________________________________________________________________________

До конца июня цена выноса границ участка на местности в черте Кирова  (4 точки) всего 3000 рублей! Звоните 45-35-99 

Центр геодезии и экологического проектирования