Сегодня базальная имплантация стала доступна как жителям Кирова, так и области.

«Метод базальной имплантации считается по истине революционным методом востановления прикуса», - говорит Алексей Кизим, челюстно-лицевой хирург, врач-имплантолог с пятнадцатилетним стажем работы.

Алексей Кизим

В Кирове данный метод предлагают только в центре эстетической стоматологии «Денталия». Прием ведет опытный врач имплантолог, специалист по базальной имплантации Кизим Алексей Николаевич. Им установлено более 1.5 тысяч базальных имплантатов. При утрате зубов возможно изменение внешнего вида и пропорции лица, нарушение речи. Удаление даже одного зуба влечет за собой ряд проблем из-за смещения соседних, что может вызвать неправильное смыкание и соотношение зубных рядов при жевании, функциональную перегрузку и заболевания оставшихся зубов.

Классический метод. Его еще называют, двухэтапная имплантация зубов, — это надежный, хотя и не самый простой метод. Иногда он требует сложной хирургической подготовки, такой как наращивание кости, синус-лифтинг и так далее. По времени он может занимать от 4 месяцев до 1 года.

Базальная имплантация. Ее успешно применяют наряду с классической имплантацией. Первый базальный имплантат создал и внедрил французский доктор Жан Марк Жулье в 1982 году. Позже свою практическую популярность базальная имплантация завоевала благодаря системе BOI, разработанной профессором Стефаном Иде. Доктор применяет методику более 20 лет — результат успешной имплантации близок к 100 процентов! Постепенно новая технология начинает внедряться и в России — активно растущий спрос на нее очевиден!

Плюсы:

  • Имплантаты устанавливаются без обширных разрезов, ушиваний и фикcация имплантатов происходит в глубоких слоях костной ткани.
  • Можно обойтись без наращивания кости.
  • Уже на третьи-четвертые сутки после операции пациент получает готовые металлокерамические или металлопластмассовые зубные протезы, которые со временем могут быть заменены на металлокерамические или циркониевые.
  • Экономия времени пациента. Жевательная функция восстанавливается сразу после операции.
  • Устойчивость имплантата к инфекциям обусловлена его специальным покрытием No-ltis. Которая способствует большей защите от периимплантита.

Улыбка за три дня

Желаем здоровья и лучезарных улыбок!