Наш эксперт попытается дать несколько советов как правильно подойти к вопросу выбора, чьими услугами лучше воспользоваться при покупке недвижимости. 

Сапожникова Елена Романовна

1. Выбор объекта

Агентство, как правило имеет в портфолио как минимум 50-100 предложений от застройщиков, а также множество предложений на вторичном рынке. Что позволяет наиболее точно подобрать объект под запрос клиента. Кроме этого, агентство владеет дополнительной информацией, например, финансовое положение застройщика, удачность расположения, опыт работы застройщика, информация о его предыдущих объектах и практика последующего обслуживания, что является не маловажным фактором в процессе последующей эксплуатации купленной собственности.

Поэтому в агентстве могут не только рассказать о плюсах и минусах одного варианта, но и порекомендовать альтернативы.

Естественно, что ни один Застройщик не расскажет о минусах своего проекта. 

2. Цена

Цена объекта у Застройщика и агентства абсолютно одинакова – агентство продает квартиры ТОЛЬКО по ценам Застройщика, без каких-либо дополнительных наценок. Комиссия, выплачиваемая Застройщиком агентству является оплатой за сопровождение сделки. 

3. Оплата

При любой покупке (прямой или с участием агентства) оплата всегда производится только на счет Застройщика. 

4. Дополнительная информация

Информирование покупателей о состоянии строящегося объекта. Агентство предоставляет информацию по любому запросу покупателя, вплоть до индивидуального фотоотчета не только о состоянии стройки, но и конкретной квартиры. 

5. Послепродажный сервис 

Агентство оказывает дополнительные услуги, такие как доверительное управление, юридические услуги, визовая поддержка и т.д. 

www.всянедвижимость43.рф 

Тел.: 57-83-11, 78-75-45, 49-39-14 

Статью подготовила Сапожникова Елена Романовна, Агентство недвижимости "Бизнес и Право"