В рамках Всероссийской молодежной акции, приуроченной к проведению в Российской Федерации Года экологии в 2017 году, в течение сентября волонтеры «Орлово-Вятского сельскохозяйственного колледжа» участвовали в различных мероприятиях.

Наш город чистый

Акция «ЭКОпарк» прошла в колледже в среду 20 сентября.

Парк речников, который студенты колледжа вот уже на протяжении многих лет содержали в порядке: убирали мусор, сгребали сухую траву, собирали мусор в кучи, в очередной раз привели в порядок (участвовали 26 человек).

Акция «ЭКОсреда» состоялась в четверг 21 сентября.

Студенты 4 курса, выпускники специальности «Землеустройство», заложили «Кленовую Аллею» у общежития № 3 колледжа. Данная акция была посвящена 95-летию учебного заведения, юбилей которого отмечается 22 декабря 2017 года (участвовали 20 человек).

Акция «ЭКОгород» началась с 18 сентября.

На 1 этапе студенты вторых курсов всех специальностей создавали плакаты и буклеты на тему «Сделай город чистым».
Затем комиссия оценила материалы студентов, выявила лучшие и оформила выставку «Экоколледж 2017».

На 3 этапе студенты-волонтеры вышли со своими материалами в город, раздали свои буклеты и рассказали о необходимости каждого человека заботиться о природе своей малой Родины.

Также студентами был проведен опрос горожан о состоянии чистоты нашего города (участвовало 97 человек).

Акцию «Экодвор» планируется провести 29 сентября.
Запоздавшее лето радует нас красивыми цветами у здания колледжа. В мероприятии примут участие все студенты учебных групп, преподаватели и сотрудники колледжа, более 200 человек.

Давайте вместе защищать природу и содержать наш город в чистоте!