С чего начинается красота? Конечно же, со здоровья. Улыбка – визитная карточка человека, на которую всегда обращают внимание при первой встрече.

Она помогает нам произвести хорошее впечатление и всегда презентабельно выглядеть. Для того чтобы внешний вид ваших зубов всегда радовал окружающих, нужно регулярно посещать стоматолога.

Здоровые зубы – большая польза для всего организма. Правильный и своевременный уход за полостью рта поможет вам сохранить здоровье на долгие годы. Если вы замечаете, что зубы начинают болеть, появился запах изо рта или желтизна – это повод для беспокойства и похода к врачу.

Здоровые зубы

Заболев, не стоит сразу винить в этом холода и плохую погоду, подумайте о своих зубах. Достаточно ли часто вы их чистите? Плохой уход за зубами может снизить иммунитет, а, как следствие, вы будете подвержены простуде и вирусам. Платная стоматология «Гамма-Дент» проведет для вас грамотную консультацию по уходу за полостью рта.

У многих вызывает удивление тот факт, что здоровье полости рта может отражаться на состоянии сердца. Дело в том, что на наших деснах и зубах живет большое количество различных бактерий, которые не всегда благоприятно влияют на наш организм. Они с легкостью могут попасть к нам в кровь и нанести удар по сердечно-сосудистой системе. Кариес тоже далеко не лучший друг для нашего сердца. Он является источником опасных инфекций, которые могут вызвать, например, ангину.

Еще один печальный факт: если у вас есть разрушающиеся зубы, и вы не спешите их лечить, то скорее всего вскоре вас начнут беспокоить боли в животе, а затем и гастрит. Связано это в первую очередь с пережевыванием пищи. Попадая в желудок и кишечник, крупные кусочки еды раздражают их и нарушают их работу, блокируя действие ферментов, которые так важны для нашего здоровья.

Согласитесь, что гигиена зубов – это простой, но в то же время очень важный процесс, который помогает нам быть здоровыми и привлекательными. 

Стоматология «Гамма Дент»

Записаться на первичную консультацию вы можете позвонив по телефону (8332) 67-70-06