В Москве завершили свою работу 15 международная выставка и форум CSTB-2013. По оценкам всех участников форума, она прошла очень плодотворно, решился ряд вопросов, были достигнуты договоренности, а также продолжили свое развитие основные направления отрасли телекоммуникаций. Компания "К-Сервис" в этом году участвовала в выставке, и мы хотели бы поделиться своими впечатлениями, а также итогами выставки. Компанию представляли: ген. директор Русинов Сергей и руководитель оптового отдела Игошев Даниил.

Москва

Основными трендами на выставке стали: расширение цифрового сигнала вещания по всем регионам и телевидение высокой четкости – HDTV.

Одним из главных ключевых критериев выбора оператора платного тв и телеканала остается контент. Для каналов контент – это наполнение эфирной сетки с наибольшим количеством известных персон, по этому показателю можно выделить стенды семейства Первого канала, интересные предложения сделал канал «Россия» в рамках своих пакетов, семейство каналов «НТВ»

Каналы и спутниковые операторы очень большое внимание уделяли продолжающейся революции в качестве картинки вещания – HDTV.

HD – это вещание и просмотр телепередач и фильмов в формате высокой четкости. Каналы максимально стараются создавать каналы высокой четкости, а спутниковые операторы максимально быстро расширять свои HD-пакеты каналов. На сегодня Триколор ТВ ведет вещание больше 20 HD-каналов, «Континент ТВ» более 10 HD-каналов. К сравнению в США – порядка 170 каналов, в Европе более 300.Москва

Одной из тенденций развития в последние годы было 3D, хотя многие эксперты предполагали, что именно это будет драйвером развития телевидения, но данный контент со спутника очень дорого стоит и операторы склоняются все-таки к HD. Тем не менее разработки ведутся и в сравнении с выставкой в прошлом году предлагается все больше решений.

Вторым трендом выставки, как было сказано, остается второй год подряд - «Цифровое ТВ».

В настоящий момент, по данным Минкомсвязи Цифровое ТВ доступно 45 млн. чел. в 41 регионе. В 2013-2015 г.г. в России продолжится цифровизация, в том числе и в Кировской области. Уже запущены станции в Нагорском, Богородском, Даровском районах, дальше будут запускаться следующие станции вещания.

Запущен первый мультиплекс, состоящий из 8 каналов: Первый канал, Телеканал «Россия», Телеканал «Россия-2», НТВ, Петербург – 5 канал, «Россия – Культура», «Россия-24», «Карусель».

Сейчас активно формируется второй мультиплекс, который доведет общее количество каналов до 20 (они будут бесплатны). Стоимость приставок, принимающих вещание в стандарте DVB-T2 начинается от 1 800 руб., дополнительно нужно приобретать антенну, а также заплатить за монтаж, что практически приближает его к стоимости  бюджетного Спутникового ТВ «Телекарта», цена которой составляет порядка 3 500  руб. В стоимость «Телекарты» уже включена оплата 28 каналов на год, а после порядка 16 бесплатных каналов  и их список постоянно расширяется.Москва

Оборудование для приема цифрового ТВ есть в наличии в "К-Сервис", желающие могут его уже приобретать.

Компания "К-Сервис" провела переговоры с поставщиками и операторами, достигнуты соглашения с производителями, за счет, чего мы сможем предложить предлагать нашим клиентам  лучшие условия в цене, гарантийном и послегарантийном сервисе. Были проведены встречи с китайскими партнерами , производителями цифрового оборудования для эфирного ТВ, принимающего сигнал DVB-T2: Rolsen, Globo, TVStar.

Игошев Даниил, руководитель отдела оптовых продаж «К-Сервис» выставке CSTB-2013: «Посещаем выставку каждый год. Проводим переговоры с  клиентами и поставщиками оборудования и заключаем соглашения на новый год. Экспозиция выставки в 2013 году продолжила тенденции развития выставки 2012 года – HDTV, презентация новых сервисов спутниковыми операторами, а также презентации оборудования для приема цифрового ТВ. Радуют каждый год каналы, представляющие самые красивые стенды. Следует отметить, что глобальных изменений и новинок никто на выставке не представил. Поэтому в ближайшее время революция в телевидении продолжится в направлении HD»

Приходите за покупками в фирменные магазины Компании "К-Сервис":

  • г. Киров, Октябрьский проспект, 81а, тел. +7 (8332) 715-055 - Звоните!
  • г. Ижевск, ул. Карла Маркса, 23а (Бизнес-центр "Мост"), тел. +7 (3412) 77-45-77 - Звоните!
  • г. Казань, ул. Гвардейская, 6 (вход со двора), тел. +7 (843) 239-22-03 - Звоните!

Заказывайте монтаж и доставку!