Основной темой семинара стало обсуждение появления на рынке новых спутниковых проектов Континент ТВ и Телекарта. Были рассмотрены следующие вопросы:
- особенности вещания проектов, эксклюзивность контентов;
- ценовая политика и партнерские взаимоотношения;
- взаимодействие с аудиторией проектов;
- технические возможности проектов и дальнейшие их перспективы.

На семинаре о возможностях спутникового телевидения Континент ТВ (85,15° в.д.) рассказали руководитель отдела маркетинга "Орион-Экспресс" Елена Ячменникова, менеджер по развитию бизнеса в Приволжском и Уральском округах Екатерина Кузовова.

«Партнерский семинар в Кирове открыл серию осенних выездных мероприятий "Орион Экспресс". На семинар мы привезли несколько анонсов. Впервые в России телеканал высокой четкости включен в базовый пакет каналов спутникового телевидения. В Континент ТВ это телеканал HD Life и он доступен абонентам без дополнительной оплаты. Количество бесплатных телеканалов Континент ТВ увеличено за счет добавления канала НТВ - теперь наши абоненты могут смотреть 11 телеканалов бесплатно. Ну и конечно всем было интересно посмотреть на новые операторские ресиверы, у Континент ТВ на сегодняшний день четыре модели, две из которых поддерживают HD и являются бюджетным решением в своих сегментах», - сообщила Елена Ячменникова.

В Кирове от компании К)Сервис выступили руководитель оптового отдела Денис Булычев и руководитель сервисного центра Алексей Эткеев, которые смогли дать четкое представление о текущей обстановке регионального рынка спутникового ТВ.

Как показало мероприятие, тема спутникового телевидения актуальна: все вопросы обсуждались бурно и коллективно. Кроме того, участники конференции могли приобрести комплекты спутникового ТВ по специальной цене. Все гости получили подарки от организаторов конференции, поучаствовали в розыгрыше дополнительных призов, а в заключение их ждал торжественный фуршет!