Малыш пытался выйти из помещения после тихого часа

В июле из муниципального детского сада в Кирове сбежали двое малышей. Группа возвращалась с прогулки. В момент, когда воспитательница с детьми заходила в здание садика, два маленьких приятеля незаметно выскочили на улицу и пошли гулять в другой район.

Детей быстро нашли, однако после началась служебная проверка и во все детские сады Кирова было выслано предупреждение о необходимости обеспечить безопасность детей.

Похожая ситуация едва не произошла уже в частном детском садике города. Однако малыша удалось вовремя остановить. Как рассказала нам заведующая, охранник вовремя заметил находящегося в коридоре ребенка.

Елена Леонидовна:

- Конечно, после того случая, когда по Кирову искали сбежавших из садика мальчиков, все буквально на ушах стояли. Мы несем двойную ответственность за воспитанников, поэтому должны обеспечить максимальные условия для обеспечения их безопасности. В конце лета наш детский сад был оснащен современными видеокамерами и системой мониторинга. Доступ к видеонаблюдению есть у охранника. Закончился тихий час, воспитатели помогали детям одеваться, и тут самый шустрый наш малыш воспользовался ситуацией и вышел из группы. Ребенок уже стоял у двери, ведущей на детскую площадку ( они уже самостоятельно умеют открывать ее, нажимая на кнопку домофона). Но охранник увидел ребенка на экране и поспешил его остановить. Мы, конечно, сообщили родителям. Они даже не удивились, ребенок очень активный и самостоятельный, даже дома уследить невозможно. С мальчиком была проведена беседа, а родители поблагодарили, что мы так своевременно отреагировали.

Елена Леонидовна заметила, что установка видеонаблюдения не настолько затратная, как кажется. К примеру, в организации «К)Сервис», с которой работал детский сад, камеры видеонаблюдения сейчас можно заказать от 1099 рублей.

Елена Леонидовна:

- Я думаю, когда думают о видеонаблюдении, чаще всего боятся больших вложений. Но, поверьте, контроль за безопасностью детей, за исполнением своих обязанностей сотрудников очень важен. Это не стоит никаких денег и очень дисциплинирует воспитателей с одной стороны, с другой снимает с них ответственность в случае чего.

Специалисты «К)Сервис» также в дальнейшем занимаются обслуживанием установленного видеонаблюдения, поэтому боятся поломки не стоит. Если вас беспокоит безопасность на вашем предприятии, обратитесь к специалистам «К)Сервис» по телефону: 8 (8332) 73-15-49

Сайт: video.kserv.pro

г. Киров Октябрьский пр-кт, 81а (напротив АЗС «Лукойл»)

В Кирове охранник в детском саду предотвратил побег малыша

Статья с портала