Предотвращение преступлений, опознание и привлечение к ответственности правонарушителей, управление транспортными потоками – вот только краткий перечень выгод, которые получают те, кто принял решение оснастить парковку у дома системами видеонаблюдения от компании «К)Сервис».

История одного ТСЖ

В Кирове благодаря камере видеонаблюдения, установленной на одном из домов, расположенных на Октябрьском проспекте, удалось выяснить личность угонщика автомобиля. Об этом «Навигатору» рассказал председатель ТСЖ*:

– Человек на машине приехал в гости к одному из наших жильцов. Остался на ночь. Машину он припарковал во дворе. Сигнализации на ней не было, как, впрочем, с утра не оказалось и машины. Правда, угонщик в темноте не учел, что находится под обзором камеры видеонаблюдения. В итоге гость приложил нашу запись к заявлению в полицию. Угонщика нашли очень быстро.

Камера от «К)Сервис» помогла найти виновника угона автомобиля

Выбор камеры: на что смотреть

Специалисты рекомендуют в первую очередь обратить внимание на исполнение корпуса камеры. Так, наружные модели оснащены дополнительным кожухом, защищающим ее от воздействия окружающей среды и вандалов. Нужно также учесть и степень защиты от погодных факторов.

После этого необходимо хорошенько изучить характеристики видеокамер, – рассказывает Даниил Игошев из компании «К)Сервис». – Очень важна рабочая температура. Важная характеристика – светочувствительность. Она измеряется в люксах и указывает на максимальный уровень освещенности, при котором камера будет давать различимую картинку.

Впрочем, покупателям необязательно углубляться во все эти тонкости. В «К)Сервис» смогут разработать целостную систему видеонаблюдения. Правда, лучше сразу же определиться с рядом технических вопросов: качество картинки, возможность управления углом обзора, наличие или отсутствие системы ночного видения.

Комментарий эксперта

Вы можете не быть знатоком в этом вопросе, нужно лишь обратиться в нашу компанию и специалисты выполнят все необходимые расчеты, смонтируют оборудование и обучат пользователей. Узнать о стоимости видеооборудования и вариантах его установки вы можете у нас в «К)Сервис»,— Даниил Игошев, руководитель отдела продаж компании «К)Сервис».

Цена: Установка системы видеонаблюдения — от 1500 рублей.

Группа компаний «К)Сервис»

Подробности по телефону: 8 (8322) 715-077