Планируете отдых на майские праздники? Помните, что именно в эти дни приходится пик квартирных краж. Не забудьте позаботиться о безопасности своей квартиры!

В майские праздники квартирных краж станет больше. Как защитить квартиру?

Массовый отток кировчан на приусадебные участки с радостью воспринимают квартирные воры — несколько дней они смогут навещать пустующие жилища.

Для справки

За три месяца 2016 года в Кировской области совершено 236 квартирных краж, за это же время 2015 года - 194 кражи… То есть в этом году их количество выросло на 22%. Если вернуться еще раньше, то в 2015 году краж было на 20% больше, чем в 2014 (статистика за 9 месяцев по данным УМВД России по Кировской области: 720 краж против 580).

Что привлекает воров?

  • самыми незащищенными являются квартиры, расположенные на первых 2-3 этажах и последних этажах. В такие квартиры, помимо двери, есть возможность проникнуть через окно, вскрыть которое опытный домушник сможет за 5 минут

  • дорогие автомобили, припаркованные возле подъезда. Наличие дорогостоящей машины говорит вору о достатке жильца и возможностью поживиться в его квартире ценными украшениями, техникой или деньгами.

  • изучение жильцов подъезда, их одежды. Как говорят бывалые воры, при выборе «объекта» наблюдение за человеком и его жильём может длиться несколько недель. Либо воры могут работать по чьей-либо наводке.

  • грабят и самые обычные квартиры среднестатистического кировчанина. Ведь вором может быть и отчаявшийся наркоман, которому все равно, у кого взять телевизор.

Что может остановить вора?

Многие думают, что массивная входная дверь остановит любого вора, однако это одно из наиболее частых заблуждений. Далеко не все, кто покупает металлическую входную дверь, обращают внимание на её параметры и на замки.

Но! Если серьезная металлическая дверь может спугнуть, а может и спровоцировать на взлом, то оборудованная охранной сигнализацией квартира станет неприступной крепостью для вора.

Преимущества охранных систем

Охранную систему обмануть очень сложно, в связи с тем, что она имеет несколько датчиков и помимо пресловутых концевиков, срабатывающих на размыкания. В квартирах устанавливаются инфракрасные датчики движения. Они имеют систему настройки чувствительности и не срабатывают на перемещения домашних животных.

Среднее время реагирования оперативной группы охранного агентства «Ангел» в случае поступления сигнала на пульт – 3 - 5 минут. В каждом районе города есть группа реагирования, которая подоспеет на объект еще до того, как вор поймёт, что сигнализация сработала.

Многим кажется, что поставить квартиру на охрану - это дорого. Судите сами - месяц обслуживания стоит от 400 рублей. Минимальная стоимость оснащения квартиры системой охраны составляет 10 тысяч рублей. В комплект входит оборудование для охраны однокомнатной квартиры. Согласитесь, это меньше стоимости любой техники, которая есть в вашей квартире.

Охранное предприятие «Андромеда» предлагает дополнительную услугу – SMS-оповещение. На ваш телефон могут приходить смс-ки с информацией, о том поставлена или снята с охраны ваша квартира или гараж.

Подходя к вопросу безопасности имущества и недвижимости, не полагайтесь на «авось». Доверьте защиту квартиры профессионалам и забудьте о лишних тревогах!

Наш адрес: ул. К. Маркса, 62

Звоните: (8332) 20-57-22, 20-57-23