Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) запустил комплексное решение для бизнеса – овердрафт под поступления по эквайрингу*.

Лимит кредитования рассчитывается от выручки по терминалам УБРиР, установленным в торговых, сервисных точках и интернет-магазинах. Более того, при оформлении такого овердрафта не требуется выезд кредитного эксперта на место ведения бизнеса, что значительно ускоряет процесс рассмотрения заявки.

 	УБРиР оформляет овердрафты для бизнеса под поступления по эквайрингу

Овердрафт «Оборотный» — это финансирование расчетного счета без предоставления залога, решение по которому принимается всего за 3 дня. Сумма кредита — до 500 тыс. рублей, итоговая сумма рассчитывается от выручки. Срок оборота задолженности зависит от особенностей бизнеса и составляет 30, 60 или 90 дней. Овердрафт оформляется до 2 лет с фиксированной ставкой 18% годовых. Рассчитывать на получение кредита могут компании со сроком деятельности от 1 года.

«Ежегодно количество предприятий, подключающих эквайринговые терминалы УБРиР, увеличивается в два раза. Это в основном компании из сферы торговли и бытовых услуг, у которых периодически возникают «кассовые разрывы». И мы видим, что овердрафт как более простой в оформлении и доступный кредитный продукт последние два года пользуется повышенным спросом у малого и микро-бизнеса. Закономерно, что мы решили реализовать выгодное пакетное предложение для клиентов, пользующихся нашим эквайрингом, — расчет лимита по овердрафту с учетом оборотов по терминалам УБРиР», — отметила руководитель дирекции развития корпоративного бизнеса УБРиР Елена Сорвина.

По ее словам, особенно актуальным для бизнеса овердрафт будет в январе-феврале, когда после высокого сезона предновогодних продаж наступает период кратковременного спада потребительской активности.

По статистике УБРиР, по итогам трех кварталов 2017 года, количество выданных овердрафтов увеличилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объемы выросли на 26%. На сегодняшний день овердрафты формируют уже пятую часть кредитного портфеля УБРиР. Чаще всего к оформлению овердрафтов прибегают компании из сферы услуг, оптовой и розничной торговли.

*При наличии поступлений по эквайрингу в ПАО КБ «УБРиР» за 3 последних календарных месяца.

Уральский банк реконструкции и развития, (ПАО КБ) Филиал «Кировский»

г. Киров, ул. Воровского, д. 21-а

Тел. 8 (800) 100-02-00 - единая справочная служба