Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) выпустил банковскую гарантию исполнения обязательств по контракту компании «Стройтэк» (компания выступает генеральным подрядчиком) в пользу ООО «Новый застройщик» (ГК «PRINZIP» является заказчиком) на сумму 990 млн рублей сроком до 31 декабря 2018 года. Гарантия предоставлена для завершения строительства первой очереди ЖК «Первый Николаевский». 

УБРиР выдал банковскую гарантию «Стройтэк» на 990 млн рублей

«Ранее застройщик получил финансирование для продолжения строительства объекта. УБРиР, в свою очередь, выпустил банковскую гарантию. Заключая эту сделку, мы ручаемся, что все денежные средства, направленные на строительство, будут освоены, и все работы, которые предполагается провести, будут выполнены точно в срок», — подчеркнул руководитель управления по работе с крупными корпоративными клиентами УБРиР Евгений Любимов. 

«На мой взгляд, подобные сделки имеют большое значение не только для бизнеса, но и для общества. Наверняка, все помнят, какой резонанс произвела эта новость о прекращении строительства на объекте. Сейчас, когда все финансовые вопросы урегулированы, мы чувствуем свою ответственность за реализацию проекта и сделаем все возможное, чтобы все пайщики «Первого Николаевского» получили свой дом», — прокомментировал гендиректор «Стройтэк» Владимир Копылов

Справка 

Компания «Стройтэк» создана в 1991 году. Основные направления деятельности: строительство, девелопмент, проектирование и архитектура. С момента своего основания  «Стройтэк» принимает активное участие в развитии города. В активе группы многочисленные объекты социальной инфраструктуры, яркими примерами которой являются: аквапарк «Лимпопо», станции метро Ботаническая и Чкаловская, ТРЦ «Академический» и другие. 

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Офисная сеть насчитывает 183 точки продаж в 42 регионах страны. На 1 июля 2017 года активы банка достигли 408,9 млрд рублей, размер капитала 26,1 млрд рублей.

Уральский банк реконструкции и развития, (ПАО КБ) Филиал «Кировский»

г. Киров, ул. Воровского, д. 21-а

Тел. 8 (800) 100-02-00 - единая справочная служба