Индикатор рисков: клиенты УБРиР могут оперативно проверять своих контрагентов

Предприниматели сами несут ответственность за выбор контрагентов. Как отмечается в письме ФНС России от 23 января 2013 года №АС-4-2/710@, отсутствие должной осмотрительности при работе с партнерами может повлечь для бизнесмена неблагоприятные последствия, в том числе и налоговые. Нужна актуальная и достоверная информация по каждой сделке. Как постоянно быть в курсе событий, но при этом не тратить время и деньги на мониторинг большого массива данных в интернете?

Клиенты УБРиР теперь могут получать официальные сведения о контрагентах в режиме онлайн благодаря новому сервису «Индикатор», встроенному в бизнес-версию интернет-банка. При вводе ИНН компании происходит автоматический анализ информации о ней из различных источников – ЕГРЮЛ/ЕГРИП, реестра недобросовестных плательщиков, базы арбитражей, картотеки банкротств и исполнительных производств.

Сервис ищет факты, которые могут повлиять на решение о проведении платежа. Красный цвет индикатора означает, что контрагент прекратил деятельность либо это вскоре случится. Желтый индикатор сигнализирует о серьезных проблемах в работе фирмы, например, о крупных долгах по зарплате. Зеленый индикатор свидетельствует о нормальной деловой активности компании. Наконец, синий цвет индикатора говорит о значительных успехах партнера на выбранном поприще.

Использование сервиса поможет клиентам избежать дополнительных расходов на взыскание дебиторской задолженности, исключить возможность срыва важных мероприятий по вине недобросовестных подрядчиков, минимизировать налоговые риски. Для подключения услуги не нужно посещать офис УБРиР: достаточно сделать несколько кликов в интернет-банке.

Уральский банк реконструкции и развития, (ПАО КБ) Филиал «Кировский»

г. Киров, ул. Воровского, д. 21-а

Тел. 8 (800) 100-02-00 - единая справочная служба

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером  банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». По исследованию аналитического агентства Markswebb, УБРиР вошел в ТОП-3 выгодных банков в России по стоимости расчетно-кассового обслуживания для малого бизнеса. Обслуживаясь в УБРиР, бизнесмены экономят до 70 тыс. рублей в год по сравнению с банками из первой пятерки. В рейтинге «Business Internet Banking Rank 2016», проведенном Markswebb, интернет-банк Light вошел в ТОП-5 наиболее эффективных банков для малого бизнеса. 

УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Облигации УБРиР включены в Ломбардный список ЦБ РФ и могут выступать залогом при межбанковском кредитовании. Офисная сеть банка насчитывает 175 точек продаж в 42 регионах страны. 

На 1 января 2017 года активы банка достигли 415,5 млрд рублей, пассивы — 399,1 млрд рублей, размер капитала 26,7 млрд рублей. 

УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. На текущий момент в проект входят 49 учреждений в 28 городах России.